AppuiTarterets

  • Accueil
  • > Emploi du Temps 2009-2010

21 février, 2010

Service 2009-2010

Classé dans : Emploi du Temps 2009-2010,Service 2009-2010 — tdepaulis @ 23:13

Ecoles : 240h de service

Ecole élémentaire Picasso : 90h
CP Mme Nogueira : 6h
CP Mme Boussiquet : 6h
CP Mme Bouffies : 6h
CE1 Mme Berche : 6h
CE1 M. Pennec : 6h
CE2 Mme Pineau-Perrodin : 10h
CE2 Mme Fort : 10h
CM1 Mme Cazals : 10h
CM1 M. Coué : 10h
CM2 Mme Chapelain : 10h
CM2 Mme Bourgoin : 10h

Ecole élémentaire Jean Macé : 30h
CE2/CM1 Mme Brenet : 10h
CM1/CM2 Mme Liger : 10h
CM1/CM2 Mme Fonseca-Reis : 10h

Ecole élémentaire Jacques Prévert : 20h
CM2 M. Carrey : 5h + 2h
CM1/CM2 Mme Poinard : 5h

CE2 Mme Gueux : 5h
CE2 Mme Gautier : 5h + 2h

Ecole élémentaire des Quatre Vents : 30h
CE2 Mme Lespinasse : 10h
CLIS Mme Di Giorgio : 20h

Ecole maternelle Montagne des Glaises : 35h
4 classes de Grande Section

Ecole maternelle Jean Macé : 35h
2 classes de Grande Section

Collège

Service hebdomadaire :
6e Segpa Histoire des Arts en Anglais Mme N’Dozangue
5e4 et 5e2 : Histoire des Arts en Anglais Mme N’Dozangue (semaine B) et Mme Whyte (semaine B)
5e1 Littérature et Arts plastiques Mme Kourdaci (semaine B)
5e1, 5e2, 5e3, 5e4, 5e5 : Histoire des Arts Mme Kourdaci, Mme Demanet – M. Karababas, M. Poey
Service variable : 72h au collège + 48h en Segpa

Service horaire 1er semestre : 34h + 48h
3e Segpa Histoire des Arts 48h Mme Boussetta, M. Le Poultier, Mme Bethencourt, M. Bessalam
4e Découverte des Métiers : 20h Mme Bethencourt, M. Bessalam
6e Arts et Littérature : 14h Mme Sorel

Service horaire 2e semestre : 38h
6e Arts et mathématiques 6h : M. Lutumba et Mme El Mernissi
6e Arts et EPS 14h : Mme Darrigrand
6e Littérature et Arts Plastiques 15h : Mme Kourdaci et M. Boulanger

Proposition de modification 2e semestre : 38h
4e DDM : +6h
6e Littérature et Arts Plastiques projet BD Mme Whyte, Mme Dejoie + installation de l’exposition : 14h dont 4h effectuées
6e Arts et mathématiques : 6h
6e Littérature et Arts Plastiques : 12h

14 février, 2010

Empoi du temps Mars 2010

Classé dans : Emploi du Temps Mars 2010 — tdepaulis @ 20:29

Semaine du 8 au 12 mars 2010

Lundi 8 mars

8h30 à 11h30 : Ecole maternelle Jean Macé, GS
13h à 14h : concertation Segpa
14h à 16h : Collège 4e DDM

Mardi 9 mars
8h30 à 11h30 : Ecole maternelle Jean Macé, GS
14h à 15h : Collège 6eS Anglais
15h à 16h : Collège 3e S

Jeudi 11 mars
9h à 15h Visite Louvre CM2 et CE2 Ecole Prévert

Vendredi 12 mars
9h à 15h Visite Louvre 3e Segpa Collège

Semaine du 15 au 19 mars

Lundi 15 mars
8h30 à 16h30 : Ecole maternelle Jean Macé, GS ET 3eSegpa

Mardi 16 mars
9h30 à 11h30 : Collège HDA 5e
11h30 à 13h : Concertation
14h à 15h : Collège 5eS Anglais
15h à 16h : Collège 3eS
16h à 17h : Collège 5e Anglais

Mercredi 17 mars

Jeudi 18 mars
8h30 à 12h30 : Collège 3eS Lycée Monge
13h30 à 16h30 : Ecole Jean Macé, classe de Mme Vuidot

Vendredi 19 mars
9h30 à 11h30 : Collège HDA 5e
11h30 à 12h30 : Collège 5e1 Arts plastiques
13h30 à 16h30 : Ecole Quatre vents CE2

Semaine du 22 au 26 mars

Lundi 22 mars
8h30 à 11h30 : Ecole Prévert
10h30 à 11h30 : CE2 Mme Gautier
après midi :

Mardi 23 mars
matin :

14h à 15h : 6e Segpa
15h à 16h : 3e S

Jeudi 25 mars

13h30 à 16h30 : Ecole Jean Macé, Mme Vuidot

Vendredi 26 mars
10h30 à 12h30 : Collège HDA 5e
14h à 17h : 3eS visite portes ouvertes lycée Monge

Semaine du 29 mars au 4 avril

Lundi 29 mars
Ecole maternelle Jean Macé

Mardi 30 mars
9h30 à 11h30 : Collège Hda 5e
11h30 à 13h : concertation
14h à 15h : 6eS Anglais
15h à 16h : 3e S
16h à 17h : 5e Anglais

Jeudi 1er avril
libre

Vendredi 2 avril
9h30 à 12h30 : Collège Hda 5e
13h30 à 12h30 : Ecole Quatre Vents CE2

1 février, 2010

Emploi du temps Février 2010

Classé dans : Emploi du Temps 2009-2010,Emploi du Temps Février 2010 — tdepaulis @ 20:46

Semaine du 01 au 07 février

lundi 1er février
8h30 à 12h : Ecole maternelle Jean Macé GS
12h à 13h30 : concertation école élémentaire Jean Macé
13h30 à 14h : concertation professeurs collège
14h à 16h : 4e DMM, visite du lycée Pierre Mendès France à Ris Orangis
16h à 16h30 : concertation projet Histoire des Arts en Anglais

mardi 2 février
9h30 à 11h30 : histoire des arts 5e
11h30 à 13h : conseil d’enseignement DDM
14h à 15h : heure d’information syndicale
15h à 16h : Histoire des arts 3e segpa
16h à 17h : Histoire des arts 5e anglais

jeudi 3 février
visite guidée au Louvre de 2 classes de CE2 de l’école Picasso

vendredi 4 février
9h30 à 10h30 : histoire des arts 5e anglais
10h30 à 12h30 : histoire des arts 5e
13h30 à 16h30 : classes de CE2 école Picasso

Semaine du 8 au 14 février

lundi 8 février
8h30 à 11h30 : CLIS Ecole Quatre Vents
12h à 13h30 : concertation école élémentaire Quatre Vent et Prévert
13h30 à 14h : concertation professeurs collège
14h à 16h : 4e DMM, travaux de restitution
16h à 17h : concertation projet Louvre 3e Segpa

mardi 9 février
8h30 à 11h30 : CLIS école Quatre Vent
11h45 à 13h : conseil pédagogique
14h à 15h : Histoire des Arts en Anglais 6e S
15h à 16h : Histoire des arts 3e segpa
16h à 17h : Histoire des arts 5e anglais
17h30-19h30 : Comité consultatif CDDP

jeudi 10 février
visite guidée au Louvre d’une classe de CM2 de l’école Picasso

vendredi 11 février
10h30 à 12h30 : histoire des arts 5e
12h30 à 13h30 : concertation Segpa
13h30 à 16h30 : classes de CE2 école Picasso

Semaine du 15 au 19 février

lundi 15 février
8h30 à 12h : Ecole maternelle Jean Macé GS
12h à 14h : concertation 3eS
14h à 16h : 4e DMM, travaux de restitution
16h à 18h30 : concertation maternelle Jean Macé

mardi 16 février
9h30 à 11h30 : histoire des arts 5e
11h30 à 14h : formation chamarande
14h à 15h : 6eS histoire des Arts en Anglais
15h à 16h : Histoire des arts 3e segpa
16h à 17h : Histoire des arts 5e anglais

jeudi 17 février
8h30 – 12h30 : projet Monge 3e S
12h30-13h30 : concertation école élémentaire Jean Macé
13h30 à 16h30 : école Jean Macé

vendredi 18 février
9h30 à 10h30 : histoire des arts 5e anglais
10h30 à 12h30 : histoire des arts 5e
13h30 à 16h30 : classes de CE2 école Picasso

VACANCES DU LUNDI 22 FÉVRIER AU DIMANCHE 7 MARS

25 septembre, 2009

Emploi du temps Septembre 2009

Classé dans : Emploi du Temps 2009-2010,Emploi du Temps Septembre 2009 — tdepaulis @ 11:24

Semaine du 01 au 06 septembre

mardi 01 septembre
rentrée au collège

mercredi 2 septembre
14h à 18h : préparation des projets Louvre

jeudi 3 septembre
9h à 11h et 13h30 à 16h 30 : préparation des projets Louvre
11h direction du collège

vendredi 04 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts en Anglais 5e2
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts
11h30 à 12h30 : Histoire des Arts
14h à 17h : préparation des projets Louvre

Semaine du 7 au 13 septembre

lundi 07 septembre
9h30 à 16h30 : concertation collège

mardi 08 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts
11h30 à 13h30 : préparation des projets Segpa et concertation
14h à 15 : Histoire des Arts en Anglais 6e segpa
15h à 16h : projet Segpa
16h à 17 : Histoire des Arts en Anglais

mercredi 09 septembre
9h à 12h : préparation des projets Louvre

jeudi 10 septembre
9h à 12h et 13h30 à 16h 30 : préparation des projets Louvre

vendredi 11 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts en Anglais 5e2
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts 5e1
11h30 à 12h30 : Histoire des Arts en Arts plastiques 5e1
14h à 17h : préparation des projets Louvre

Semaine du 14 au 20 septembre 2009

lundi 14 septembre :
9h30 à 11h30 : préparation projets Louvre
14h à 15h30 : pilotes RAR

mardi 15 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts
11h30 à 13h30 : réunion accompagnement éducatif
+ préparation des projets Segpa et concertation
14h à 15 : Histoire des Arts en Anglais 6e segpa
15h à 16h : projet Segpa
16h à 17h : Histoire des Arts en Anglais

mercredi 16 septembre
9h à 12h : préparation des projets Louvre

jeudi 17 septembre
9h à 12h et 13h30 à 16h 30 : préparation des projets Louvre

vendredi 18 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts
11h30 à 12h30 : Histoire des Arts
14h à 18h : préparation projets Louvre

Semaine du 21 au 27 septembre

samedi 26 septembre
réunion parents professeurs

vendredi 25 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts en Anglais 5e2
10h30 à 11h30 : Histoire des Arts 5e1
11h30 à 12h30 : Histoire des Arts en Arts plastiques 5e1

12h30 : rdv famille Doukouré
14h à 15h : préparation concertation Histoire des Arts en Anglais
15h30 : pilotes du RAR

jeudi 24 septembre
9h à 12h et 13h30 à 16h 30 : préparation des projets Louvre

mercredi 23 septembre
9h à 12h : préparation des projets Louvre

mardi 22 septembre
9h30 à 10h30 : Histoire des Arts en Anglais 5e1
10h30 à 11h30 : préparation des projets Louvre
11h30 à 13h30 : préparation des projets Segpa et concertation
14h à 15 : Histoire des Arts en Anglais 6e segpa
15h à 16h : projet Segpa
16h à 17 : Histoire des Arts en Anglais

lundi 21 septembre :
9h30 à 16h30 : concertation écoles Jean Macé, Picasso, Quatre Vents, Prévert

wackgilles |
Le Chevalier de la Rose |
Roman d'Emmanuel Crozet |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | roleplay
| itinéraire d'un amoureux
| Ma Bibliothèque Virtuelle